Рекомендации по выбору гладильной доски

Информация

Наверное, многие женщины согласятся с тем, что приобрести гладильную доску не так просто, как кажется на первый взгляд. Это естественно, ведь ассортимент подобных товаров обширен. Конструкции имеют несколько вариантов модификаций. Помимо традиционных раскладных, современная индустрия предлагает выдвижные, откидные, настольные и прочие модели. О том, что нужно учитывать при покупке гладильной системы https://damadoma.ru/index.php?categoryID=376, рассказано далее.

На что обратить внимание при приобретении товара?

Можно выделить несколько пунктов:

  • Если квартира имеет малые габариты, то лучше покупать конструкции небольших размеров. Для них не требуется выделения отдельного помещения, следовательно, доски можно оставить там, где хочется. Правда, важно понимать, что модели с малой рабочей поверхностью не очень удобны в уходе за крупными вещами (так, постельное белье придется все время перетягивать).
  • Если конструкции имеют незначительный вес, то скорее всего они изготовлены из недорогих и непрочных материалов. В эксплуатации такие изделия прослужат недолго. Лучше обратить внимание на доски с надежными опорами.
  • Лучше отдавать предпочтение тем моделям, которые имеют закругленные углы (так удастся избежать травмирования).
  • Ножки должны выступать за края рабочей поверхности (для лучшей устойчивости), а также присоединяться болтами к гладильной поверхности. Желательно, чтобы устройства были оснащены резиновыми наконечниками. Благодаря им на полу не образуются царапины, сколы и т. д.

Если учитывать вышеприведённую информацию при покупке, то вы приобретете идеальный экземпляр для глажки белья.