Особенности и достоинства картонной упаковки

Информация

Предприниматели, осуществляющие деятельность в торговой сфере, в последние годы зачастую используют картонную упаковку. Такая тара подойдёт для транспортировки и хранения как промышленных товаров, так и продуктов питания. На рынке предлагается изготовление упаковки http://mahapack.ru/, которая различается размерами, формами и дизайном.

Плюсы

Среди достоинств тары из картона выделяют следующие:

  • Материал имеет высокие экологические показатели. При его изготовлении не используются токсичные вещества, которые способны снизить качество транспортируемого товара. Продукция не пропитывается сторонними ароматами.
  • Картон имеет хорошие амортизирующие характеристики. Упаковка защищает содержимое от случайных механических воздействий. В некоторых конструкциях имеются встроенные перегородки и прокладки, которые сохранят целостность даже стеклянных изделий.
  • Тара отличается низкой стоимостью. Ее смогут себе позволить начинающие предприниматели, имеющие ограниченный бюджет. Малая цена связана с тем, что процесс производства весьма прост. Он полностью автоматизирован.
  • Упаковка может складываться до плоского состояния. Она не занимает много места как в кузове транспортного средства, так и в складском помещении.

Необходимо заметить, то на материал можно наносить печать и теснение. Такая особенность придает упаковке индивидуальность, привлекает потенциальных клиентов. На поверхность можно наносить как рекламу, так и логотипы, индивидуальные изображения. На рынке представлена тара разнообразных оттенков, поэтому подобрать вариант с учетом личных предпочтений можно без проблем.