Что может показать УЗИ при беременности

Информация

Ожидание малыша — самый волнующий период в жизни для многих женщин. Благодаря современным разработкам в области медицины следить за протеканием беременности и развитием плода несложно. Пройдя процедуру УЗИ в Химках http://nova-pr.ru/uzi-i-diagnostika, в зависимости от срока легко не только увидеть на экране будущего малыша, но и узнать всю информацию о возможных рисках для его здоровья.

Какую информацию можно получить на УЗИ

  • В первом триместре беременности особенно важно исключить всевозможные генетические и хромосомные отклонения в развитии плода. Для этого на сроке 10-13 недель будущей матери назначают проведение ультразвукового исследования. На основании длины воротниковой зоны, носа и ряда иных показателей врач может вынести заключение об отсутствии врожденных заболеваний или их вероятности. Также УЗИ на первых неделях необходимо провести для исключения внематочной беременности.
  • В период с 19-й по 22-ю неделю женщине выписывается назначение на проведение второго скрининга. На УЗИ специалист оценит состояние внутренних органов плода и их развитие согласно сроку, с большой вероятностью определит пол будущего ребенка и проконтролирует степень зрелости плаценты, а также ее предлежание.
  • После тридцати недель важно пройти очередное ультразвуковое исследование. В ходе процедуры специалист обратит внимание на возможное нарушение в кровотоках, преждевременное созревание плаценты, а также расположение плода. Врач приблизительно определит рост и вес будущего малыша.

Многие аппараты УЗИ позволяют услышать сердцебиение ребенка и сделать фотографии плода на память.