Битва экстрасенсов

Информация

Грандиозный эксперимент телеканала ТНТ по исследованию сверхъестественных способностей человека.

Участники проекта ищут пропавших людей и расследуют таинственные преступления, предсказывают будущее и заглядывают в прошлое. Они считывают информацию, раскладывая карты и разбрасывая камни. Говорят, они умеют разговаривать с высшими силами и обитателям потустороннего мира. В конце каждого сезона телезрители определяют сильнейшего экстрасенса.
Главные герои шоу Битва экстрасенсов 20 сезон — приехавшие со всей страны шаманы, колдуны, ведьмы, знахари и экстрасенсы. Чтобы отобрать из множества желающих тех, кто действительно проявляет какие-то необычные способности, авторы шоу просят кандидатов просто угадать, кто стоит за ширмой театра..
Впервые программа «Битва экстрасенсов» появилась на телеэкране в 2007 году. Скопировано шоу было с Великобританского. В подобном формате выходит еще много программ в Америке, Австралии и других странах.

Перед началом шоу, нужно провести отборочный тур для выбора участников. Самый первый тур на телеэкране не транслируется, так как на отбор приходит по несколько тысяч участников. С помощью простого теста, из них отбирается не более трехсот человек.

Начинается второй отборочный тур, который уже показывается зрителям. Из сезона в сезон придумываются всевозможные испытания. Отсеивается большая часть претендентов, остаются только участники шоу в количестве не более тринадцати человек.